Главная » 2022 » Январь » 20 » Республиканский семинар «Организационно-содержательные аспекты взаимодействия образовательной организации и ЦПМПК»
20:59
Республиканский семинар «Организационно-содержательные аспекты взаимодействия образовательной организации и ЦПМПК»

18 января 2022 года состоялся республиканский семинар «Организационно-содержательные аспекты взаимодействия образовательной организации и Центральной психолого-медико-педагогической комиссии в период выездной сессии заседаний ЦПМПК» для заместителей директоров по УВР образовательных организаций; лиц, ответственных за организацию выездной сессии заседаний ЦПМПК  в муниципальных районах Чувашской Республики и общеобразовательных организациях, реализующих адаптированные образовательные программы, подведомственных Минобразования Чувашии. В семинаре приняли участие около 400 человек.
С приветственным словом к участникам семинара выступила Светлана Ильина, директор БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии, руководитель ЦПМПК Чувашской Республики, член Союза дефектологов, член Общественного экспертного совета по вопросам защиты прав и законных интересов ребенка при Уполномоченном по правам ребенка в Чувашской Республике, и рассказала об особенностях деятельности ЦПМПК в период выездных сессий и необходимости своевременного выявления обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.
Елена Егорова, учитель-дефектолог, методист БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии, член ЦПМПК Чувашской Республики представила алгоритм составления педагогической характеристики на ребенка дошкольного и школьного возраста.
Светлана Ильдеркина, учитель-дефектолог, педагог-психолог БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии, зам. руководителя ЦПМПК Чувашской Республики, член Союза дефектологов, ознакомила со структурой и содержанием представления психолого-педагогического консилиума на обучающегося (воспитанника).
В ходе семинара участники получили ответы на все интересующие вопросы.
Всем слушателям направлены материалы семинара и сертификаты.
#цоиксд #минобразованиячувашии #цпмпкчувашскойреспублики #семинар #выезднаясессия #детисовз

Просмотров: 350 | Добавил: cpmpk | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar