Главная » 2016 » Декабрь » 1 » С 1 декабря начнется социально-психологическое тестирование среди учащихся общеобразовательных организаций
15:59
С 1 декабря начнется социально-психологическое тестирование среди учащихся общеобразовательных организаций

С 16 ноября 2016 г. в соответствии с приказом Минобрнауки России от 16 июня 2014 г. № 658 «Об утверждении порядка проведения социально-психологического тестирования лиц, обучающихся в общеобразовательных организациях и профессиональных образовательных организациях, а также в образовательных организациях высшего образования» на территории Чувашской Республики проходит социально-психологическое тестирование лиц, обучающихся 9-11 классов общеобразовательных организаций в возрасте от 15 лет, студентов первого курса профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования. Оно проводится анкетно-опросным методом с использованием утверждённой методики, является анонимным и конфиденциальным. Все мероприятия, реализуемые в рамках тестирования, носят выраженный профилактический характер и не ставят целью наказание за употребление психоактивных веществ (ПАВ). Его цель – выявление особенностей личностных качеств обучающихся для изучения и оценки проблематики отклоняющегося поведения в конкретной образовательной организации.

Первыми тестирование начали студенты первых курсов средних профессиональных образовательных организаций, которые ответили на вопросы онлайн-теста. Затем студенты-первокурсники образовательных организаций высшего образования также успешно прошли тестирование. Всего в тестировании участвовали 8209 студентов из 35 учебных заведений.

С 1 декабря начнется онлайн-тестирование учащихся 9-11 классов общеобразовательных организаций Чувашии в возрасте от 15 лет. Их общее количество 18,2 тысячи, в том числе в г. Новочебоксарск – около 2 тысяч, в г. Чебоксары – более 7 тысяч.

Просмотров: 996 | Добавил: rcdo21 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar