Главная » 2017 » Ноябрь » 28 » Семинар «Организационно-методические аспекты реализации адаптированных основных общеобразовательных программ для обучающихся с ОВЗ»
17:56
Семинар «Организационно-методические аспекты реализации адаптированных основных общеобразовательных программ для обучающихся с ОВЗ»

28 ноября 2017 на базе БОУ "Центр образования и комплексного сопровождения детей" Минобразования Чувашии был проведен семинар, организованный Отделом комплексного сопровождения детей с ОВЗ, детей-инвалидов, для учителей школ Ядринского, Моргаушского, Чебоксарского и Цивильского районов по проблеме «Организационно-методические аспекты реализации адаптированных основных общеобразовательных программ для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья в условиях инклюзивного образования». В семинаре приняло участие 28 человек. Начальник отдела Володина М.А. раскрыла вопросы реализации рекомендаций ЦПМПК в образовательных организациях и представила методические рекомендации по составлению адаптипрованных основных общеобразовательных программ. Специалисты отдела: Порфирьева Т.Б., Степанова Л.Н. и Егорова Е.А. рассказали об особенностях обучения детей с нарушением интеллекта, задержкой психического развития, нарушениями аутистического спектра в инклюзивном образовательном пространстве. Педагог-психолог Мешкова Н.И. ознакомила слушателей семинара с психологическими особенностями обучающихся с ОВЗ и с их учетом в построении траектории обучения и воспитания. По окончании работы семинара была проведена дискуссия и подведены итоги.


Просмотров: 907 | Добавил: Tatius | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar