Главная » 2021 » Ноябрь » 1 » Семья – опора государства!
14:14
Семья – опора государства!

В преддверии праздника Дня народного единства на минувшей неделе куратор по сопровождению замещающих семей Цивильского района Михеева Е.А., педагог-психолог БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии провела очередное выездное заседание Клуба замещающих семей Цивильского района «Мы вместе!» в смешанном - онлайн и оффлайн режиме. Клубу гостеприимно распахнулись двери Чурачикской сельской библиотеки МБУК «Районный центр развития культуры и библиотечного обслуживания». Очные участники в эфире выступили в качестве спикеров заседания. Для большинства участников заседание Клуба уже привычно прошло в онлайн-формате на платформе zoom. Мероприятие было организовано и проведено с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм в рамках мер противодействия коронавирусной инфекции COVID-19.
Заседание открыл Круг приветствия «Наши семейные традиции празднования Дня народного единства и Праздника Казанской иконы Божией Матери 4 ноября». Это Психологическое упражнение на формирование положительного отношения к поддержанию и развитию сплачивающих семью традиций подготовки к празднику и празднования Дня народного единства и Праздника Казанской иконы Божией Матери 4 ноября (и праздников вообще), обогащающих опыт конструктивного взаимодействия в «Диаде «Родитель и Ребенок».
Затем участники поделились своими представлениями о том, что такое НАРОДНОЕ ЕДИНСТВО, и из чего оно складывается. В результате пришли к заключению, что «единство страны рождается в единстве семьи, и ответственность за это лежит на хрупких плечах мамы». Все остальные члены семьи помогают маме. Очень важна и духовная поддержка, и материальная. В итоге нужно быть финансово грамотным! Очные участники продемонстрировали правила уже полюбившейся игры «Рычаги финансовой свободы». Наши ребята и родители с радостью приветствовали объявление об открытии районного фестиваля «Семья – опора государства!» для замещающих семей Цивильского района.
В продолжение встречи выступила Антонова Т.Н., заведующий сектором опеки и попечительства администрации Цивильского района. Татьяна Николаевна рассказала об организации безопасного отдыха подопечных детей в каникулярное время.
В завершение заседания Клуба «Мы вместе!» по запросам родителей психолог Е.А. Михеева провела индивидуальное психологическое консультирование.
#цоиксд #минобразованиячувашии #замещающиесемьичувашии #каждыйребенокдолженжитьвсемье #специалистысопровождения #кураторызамещающихсемей #клубзамещающихсемей #мирдобра

Просмотров: 306 | Добавил: cpmpk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar