Главная » 2021 » Июнь » 4 » ШКОЛА ПРИЕМНЫХ РОДИТЕЛЕЙ
19:45
ШКОЛА ПРИЕМНЫХ РОДИТЕЛЕЙ

5 июня 2021 года на базе БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии в очередной раз распахнет свои двери Школа приемных родителей. Очередной курс подготовки кандидатов в замещающие родители по программе подготовки лиц, желающих принять на воспитание в семью ребенка, оставшегося без попечения родителей продлится по 17 июля 2021 года.

Основная программа составляет 49 академических часов: очные лекции, практические занятия (семинары, тренинги) -31 час., самостоятельная работа - 18 час.

Очная часть обучения проходит по субботам, а заочная с использованием дистанционных методов по средам.
Занятия проводятся в форме бесед с элементами тренингов, дискуссий, лекций и других формах и носят социально-практический характер и направлены на повышение компетенции замещающих родителей в вопросах воспитания и взаимодействия с детьми.
Так же слушателям будет предложено пройти три подпрограммы:

Подготовка лиц, желающих принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей, подросткового возраста.

Подготовка лиц, желающих принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья.

Подготовка лиц, желающих принять на воспитание в свою семью детей, оставшихся без попечения родителей, имеющих братьев/сестер (сиблингов).

По прохождению каждой подпрограммы слушатели получат свидетельства. Занятия подпрограммы предполагают практические занятия (семинары, тренинги).

Ссылка на расписание https://vk.com/wall-173337659_926

Просмотров: 352 | Добавил: cpmpk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar