Главная » 2023 » Июнь » 30 » Состоялся республиканский семинар «Защита прав и законных интересов несовершеннолетних, проживающих в приемных семьях»
15:59
Состоялся республиканский семинар «Защита прав и законных интересов несовершеннолетних, проживающих в приемных семьях»

29 июня 2023 года в БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии состоялся республиканский семинар «Защита прав и законных интересов несовершеннолетних, проживающих в приемных семьях. Трудности во взаимодействии с кровными родственниками».
В семинаре приняли участие
специалисты сопровождения замещающих семей Чувашской Республики.
Участников семинара поприветствовала Светлана Ильина, директор БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии, отметив актуальность данной темы.
На семинаре были рассмотрены вопросы защиты прав и законных интересов несовершеннолетних, проживающих в замещающих семьях, в нормативно-правовом поле; возникающие сложности взаимодействия приёмной семьи с кровными родственниками.
Специалисты отметили значимость кровной семьи в жизни приёмного ребёнка. Обратили внимание на особенности сопровождения замещающей семьи во время организации встреч с кровными родственниками. С большим интересом ознакомились с технологиями взаимодействия с кровными родителями, необходимыми для эффективного
сопровождения замещающих семей.
Возможность поделится опытом работы с замещающими семьями - неотьемлемая часть семинара-практикума, позволяющая найти более эффективные способы сопровождения.

фото https://vk.com/wall-173337659_4324
#цоиксд #минобразованиячувашии #рцсзсипс #семинарпрактикум
#топблог

Просмотров: 154 | Добавил: Tatius | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar