Главная » 2016 » Сентябрь » 12 » Сотрудники центра приняли участие в окружной спартакиаде «Спортивный Олимп Приволжья»
12:40
Сотрудники центра приняли участие в окружной спартакиаде «Спортивный Олимп Приволжья»

9 - 10 сентября 2016  года  в Чувашской  Республике в г. Чебоксары и Новочебоксарск проводился финал Окружной Спартакиады для воспитанников детских домов «Спортивный Олимп Приволжья» (далее – Окружная Спартакиада) в рамках Проекта поддержки детских домов и социальной адаптации детей, оставшихся без попечения родителей,  «ВЕРНУТЬ ДЕТСТВО». 
Сотрудники БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии приняли активное участие в подготовке и проведении данного мероприятия. 
В учреждении были определены ответственные за встречу и размещение делегаций, к каждой делегации прикреплен сопровождающий из числа педагогов-психологов Центра и Чебоксарского центра для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Кураторы оказывали прямое сопровождение делегаций в период с 17.30 07 сентября 2016 года (время заезда первой делегации) до 14.30 11 сентября 2016 года (время отбытия последней делегации). В течение этого времени, помимо встречи, проводов и непосредственно психологического сопровождения, психологи оказывали помощь в размещении команд, в подготовке к соревнованиям и участии в них, в организации питания, организовывали и сопровождали делегации во время проведения культурно-развлекательных мероприятий – автобусных экскурсий и дискотеки в ночном клубе «Неон»; была организована культурно-развлекательная программа для водителей делегаций. Помимо этого, кураторы помогли с переоформлением страховок командам Нижегородской и Пензенской областей.
Уровень сопровождения был очень высоко оценен участниками Спартакиады, каждая команда выразила огромную благодарность за качественное сопровождение и высказала мнение о необходимости поощрить педагогов-психологов.
Таким образом, все задачи, поставленные перед сотрудниками БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии, были выполнены добросовестно и на самом высоком уровне, о чем свидетельствуют многочисленные доброжелательные отзывы и слова благодарности от всех делегаций. О высоком профессионализме также свидетельствует своевременность решения возникавших по ходу проведения мероприятия  затруднений (организационные вопросы, смещение графиков и т.д.)

Просмотров: 757 | Добавил: rcdo21 | Теги: Спортивный Олимп Приволжья | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar