Главная » 2016 » Сентябрь » 9 » Стартовала окружная спартакиада «Спортивный Олимп Приволжья»
12:34
Стартовала окружная спартакиада «Спортивный Олимп Приволжья»

9 и 10 сентября в рамках проекта «ВЕРНУТЬ ДЕТСТВО» проходит окружная спартакиада воспитанников детских домов из 14 регионов ПФО
9 сентября 2016 года в Новочебоксарске (Чувашская Республика), на базе специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва №3, состоялось торжественное открытие спартакиады ПФО «Спортивный Олимп Приволжья». Это крупные спортивные соревнования для воспитанников детских домов и школ-интернатов из 14 регионов Приволжского федерального округа. Все команды стали победителями региональных этапов спартакиады. Мероприятие собрало 300 спортсменов в возрасте от 13 до 18 лет.
Участников соревнований поздравили главный федеральный инспектор по Чувашской Республике Геннадий Федоров, представители органов исполнительной власти региона.
«Сегодня стартовал полюбившийся нам всем праздник спорта и дружбы – окружная спартакиада «Спортивный Олимп Приволжья», которая проводится в рамках масштабного проекта «ВЕРНУТЬ ДЕТСТВО» при поддержке полномочного представителя Президента России в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича. Чувашия второй раз принимает на своих площадках участников соревнований. Уверен, что участие в спартакиаде станет одной из важных ступеней на пути к самореализации и успеху в жизни», – отметил Геннадий Федоров.
После завершения торжественной части спортсмены перешли на спортивные площадки, чтобы определить сильнейших в плавании, мини-футболе, волейболе, стритболе, шахматах, дартсе, легкой атлетике и настольном теннисе.
Кристина Пугачева из Республики Мордовия участвует в спартакиаде не первый раз, будет соревноваться в теннисе и баскетболе. «Очень надеюсь, как и в прошлом году в Кирове, занять первые места в личном и общекомандном зачете», – поделилась ожиданиями юная участница.
Иван Менадже из Пермского края настроен на призовые места в дартсе, а также рад встрече со своими сверстниками из других регионов Приволжского федерального округа: «Мы уже виделись с ребятами на подобных соревнованиях два года назад, часто общаемся в социальных сетях».
В свободное от соревнований время участники спартакиады знакомятся с культурными и историческими достопримечательностями столицы Чувашской Республики – города Чебоксары.
Завтра, 10 сентября, состоится второй день окружного финала и торжественное закрытие спартакиады. Победителям и призерам «Спортивного Олимпа Приволжья» будут вручены дипломы, медали, кубки и памятные призы.
СПРАВОЧНО. Спартакиада «Спортивный Олимп Приволжья» проходит в рамках масштабного окружного проекта «ВЕРНУТЬ ДЕТСТВО», основной целью которого является формирование системы «социальных лифтов» для воспитанников детских домов в самых разных сферах: спорте, культуре, искусстве и науке. Проект включает также фестиваль детского творчества «Звезды детства», интеллектуальную игру «Ума палата» и выставку прикладного творчества «МастерОК».

 

Просмотров: 919 | Добавил: rcdo21 | Теги: Спортивный Олимп Приволжья | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar