Главная » 2016 » Октябрь » 27 » Трудные ситуации и пути выхода из них
17:47
Трудные ситуации и пути выхода из них

27 октября 2016 г.  педагоги-психологи БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Мешкова Н.И., Степанова С.Г. и Ташкова М.Н. выехали в МБОУ «Лицей №18» г. Новочебоксарск с целью изучения психологического климата учреждения.
Степановой С.Г. и Ташковой М.Н. был проведен тренинг с учащимися 8-го и 10-х классов  на тему «Трудные ситуации и пути выхода из них». Целью мероприятия было снятие эмоционального напряжения в классе и формирование у учащихся жизнеутверждающих установок. Ребята совместно с педагогами-психологами центра дискутировали и искали пути выхода из актуальных для них проблем. Также с подростками было проведено тестирование по выявлению учащихся с высоким уровнем тревожности и депрессии.
Мешковой Н.И. были проведены беседы с родителями, администрацией школы, классными руководителями и психологом по вопросам воспитания детей подросткового возраста.
Специалисты центра проинформировали о возможности получения экстренной бесплатной и анонимной психологической помощи при обращении к психологам по Всероссийскому детскому телефону доверия (8-800-2000-122).

Просмотров: 892 | Добавил: rcdo21 | Теги: Трудные ситуации и пути выхода из н, суицид | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar