Главная » 2019 » Июнь » 8 » У нас в гостях выпускники школы-интерната
09:28
У нас в гостях выпускники школы-интерната

У каждого из нас должно быть свое зачарованное место. А там и земля другая, и трава ровная-ровная, гораздо зеленее, чем в других местах, и небо синее, и солнышко яркое. Это единственное место на свете, где можно спокойно посидеть, помечтать или, наоборот, от души набегаться и наиграться, и самое главное, вновь, хоть на несколько мгновений вернуться в детство. Одним из таких мест является школа.
8 июня 2019 г. в БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии г. Канаш собрались выпускники школы – интерната. Они закончили ее в далеком 1976 году. В классе было 36 человек, а на встречу прибыло 8. Что же тянет нас в эти старые, но такие родные стены? Желание снова вернуться в беззаботное детство, увидеть своих школьных друзей, встретиться с любимыми учителями, посидеть за партой…
Бывшие воспитанники школы – интерната с удовольствием прошли по школьным коридорам, посетили свой класс, прогулялись по территории интерната, пообщались со специалистами Центра. Разные чувства переполняли их: радость, волнение, восхищение, грусть... Главное, равнодушных не было. Ведь школа-интернат для многих стала стартовой площадкой в серьезную самостоятельную жизнь. Среди выпускников - люди самых разнообразных профессий: врач и предприниматель, прокурор и учитель, бухгалтер и телятница и т.д. Все они уже на заслуженном отдыхе и поэтому нашли время встретиться, хотя и живут в разных уголках нашей огромной страны.
Встреча с далеким, счастливым детством, прекрасной, красивой юностью была для всех желанной. Это был настоящий праздник души, который на долгие годы зарядил всех выпускников новой положительной энергией.

Просмотров: 589 | Добавил: rcdo21news | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
avatar