Главная » 2022 » Январь » 28 » Участие во Всероссийской образовательной акции «Урок цифры»
11:51
Участие во Всероссийской образовательной акции «Урок цифры»

С 25 по 28 января 2022 года обучающиеся Республиканского центра дистанционного образования БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии под руководством учителей Татьяны Лашмановой и Луизы Ивановой участвовали во Всероссийской образовательной акции «Урок цифры» по теме «Исследование кибератак».
Ребята узнали, как специалистам по информационной безопасности удается обнаруживать кибератаки, исследовать их и понять, какая группа злоумышленников может за ними стоять. На уроке каждый обучающийся попробовал себя в роли кибердетектива, который помогает исследовать необычный киберинцидент. Также ребята узнали, как необновленное программное обеспечение и невнимательность к письмам в электронной почте становятся лазейкой для хакерской атаки.
При прохождении интерактивного тренажера к уроку обучающиеся погрузились в увлекательную визуальную новеллу-комикс, сюжет которой строится вокруг исследования кибератаки, совершенной на финансовую сферу. Главный герой, кибердетектив Мидори Кума, помогает исследовать случившийся инцидент. Попутно он рассказывает про работу специалистов по информационной безопасности, учит отличать фишинговые письма от обычных, объясняет, почему важно обновлять программное обеспечение.
Обучающиеся удачно выполнили задания, предложенные в тренажере, и получили
именные сертификаты о прохождении урока.
#цоиксд #минобразованиячувашии #рцдо #республиканскийцентрдистанционногообразования #лучшиеучителяработаютздесь #урокцифры

Просмотров: 294 | Добавил: Tatius | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar