Главная » 2015 » Ноябрь » 9 » Воспитанники Чебоксарского детского дома Чувашии – призеры игры «Ума палата»
09:42
Воспитанники Чебоксарского детского дома Чувашии – призеры игры «Ума палата»

Воспитанники Чебоксарского детского дома по итогам республиканского этапа интеллектуально-развивающей игры для воспитанников детских домов Приволжского федерального округа «Ума Палата» 7 - 8 ноября 2015 г.  приняли участие в окружном финале (г. Нижний Новгород).  Игра проводилась в целях развития творческого потенциала, культурного и образовательного развития детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, воспитывающихся в организациях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Организатор – Аппарат полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе и Правительство Нижегородской области.

Команда Чувашской Республики награждена дипломом за участие в окружном финале интеллектуально-развивающей игры «Ума Палата», каждый воспитанник команды получил мобильный телефон.

Интеллектуально-развивающая игра «Ума Палата» проводится в рамках реализации проекта Приволжского федерального округа по поддержке детских домов и социальной адаптации детей, оставшихся без попечения родителей, «ВЕРНУТЬ ДЕТСТВО».

СПРАВОЧНО. В Чувашской Республике принимаются меры по формированию системы поддержки одаренных детей и молодежи, в том числе детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Для развития творческого потенциала детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, создана система проведения мероприятий различной направленности (художественной, творческой, спортивной). В рамках реализации общественного Проекта Приволжского федерального округа по поддержке детских домов и социальной адаптации детей, оставшихся без попечения родителей, «ВЕРНУТЬ ДЕТСТВО» в республике ежегодно проводится  ряд мероприятий, таких как фестиваль детского творчества «Звезды ДЕТСТВА», выставка прикладного творчества «Мастер ОК», интеллектуально-развивающая игра «Ума Палата», спартакиада «Спортивный Олимп Приволжья», также ежегодно проводится республиканский этап Всероссийского конкурса художественного творчества  детей, воспитанников учреждений для детей-сирот «Созвездие», в которых принимает участие более 100-150 воспитанников детских домов и школ-интернатов. Победители региональных этапов представляют республику на окружных и всероссийских конкурсах.

Просмотров: 934 | Добавил: psi-center2011 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar