Главная » 2020 » Апрель » 27 » Второй день VII Московского Международного Салона образования - ММСО 2020 онлайн.
21:55
Второй день VII Московского Международного Салона образования - ММСО 2020 онлайн.

 

27 апреля 2020 г. второй день VII Московского Международного Салона образования - ММСО 2020 онлайн. Сегодня педагоги БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии приняли активное участие на разных площадках, но больше всего педагогов собралось на вебинарах ONLINE программы Центра защиты прав и интересов детей в рамках которого состоялись следующие встречи:
- Вебинар «Специфика преодоления стресса в современных условиях самоизоляции»
Спикер: Мелентьева Ольга Станиславовна, педагог-психолог, аналитик ФГБУ «Центр защиты прав и интересов детей»
Были рассмотрены этапы переживания стрессовой ситуации в период пандемии. Технологии преодоления стресса. Как найти баланс в отношениях с близкими в условиях самоизоляции. Где найти ресурсы пережить стрессовую ситуацию сегодня. Как не бороться с собой в условиях пандемии и продолжать жить.
- Вебинар «Презентация региональных практик организации обучения детей с ОВЗ и инвалидностью в медицинских организациях»
Спикеры: Шариков Сергей Витальевич, руководитель федерального проекта госпитальных школ России "УчимЗнаем", PhD, Почётный работник общего образования Российской Федерации
Где и как обучаются дети, находящиеся на длительном лечении? Какой должна быть госпитальная школа? В чем заключаются особенности обучения длительно болеющих детей? Как правильно организовать возвращение ребенка после длительного лечения в школу, в которой он учился? Об этом и многом другом рассказал основатель и руководитель федерального проекта госпитальных школ России "УчимЗнаем" Сергей Витальевич Шариков.
- Вебинар «Методические разработки Центра по детско-родительским отношениям и психологической безопасности детей и подростков»
Спикеры: Артамонова Елена Геннадьевна, заместитель директора ФГБУ «Центр защиты прав и интересов детей», кандидат психологических наук
Заева Ольга Вячеславовна, аналитик ФГБУ «Центр защиты прав
и интересов детей», социальный педагог, педагог-психолог, кандидат педагогических наук
Было представлено наглядно-методическое пособие «Формула семьи» адресованное педагогам, классным руководителям, родителям. Пособие содержит теоретические включения в доступном для понимания виде, упражнения, практические советы и полезные ссылки. Подходит как для работы с семьей, так и для самостоятельного изучения родителями. Рассматривались аспекты подростковой агрессии, буллинга, интернет-рисков и др.
- Вебинар «Современные возможности детского слухопротезирования: роль педагогов и родителей»
Спикер: Туфатулин Газис Шарифович, СПбГКУЗ «Детский городской сурдологический центр»
В вебинаре было рассказано о распространенности и причинах нарушений слуха у детей, современных подходах к ранней диагностике.Освещены основные этапы слухопротезирования, кохлеарной имплантации. Особый раздел - реабилитация детей с нарушением слуха, в том числе детей с ТНМР. Газис Шарифович затронул вопросы сопровождения детей после слухопротезирования в массовой образовательной организации.

Просмотров: 564 | Добавил: Tatius | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar