Главная » 2022 » Август » 10 » Выезд семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья, на святой источник Иоанна Крестителя
15:59
Выезд семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья, на святой источник Иоанна Крестителя

Важным звеном психологической помощи родителям детей с проблемами развития является психологическая поддержка. Она осуществляться в двух основных направлениях: поддержка детей, имеющих отклонения в развитии и поддержка родителей, воспитывающих детей с ОВЗ. Стимуляция оптимальных взаимоотношений между детьми и их родителями достигается успешно в семейных и детско-родительских группах, состоящих из нескольких семей. Групповая форма работы способствует конструктивному переосмыслению личностных проблем, формирует как эмоциональное переживание проблем и конфликтов на более высоком уровне, так и новые, более адекватные эмоциональные реакции, вырабатывает ряд социальных навыков, особенно в сфере межличностного общения.
С этой целью 28 июля 2022 года педагогом - психологом ресурсного центра сопровождения замещающих семей и постинтернатного сопровождения Светланой Алексеевой был организован выезд семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья, на святой источник Иоанна Крестителя в село Яншихово-Норваши. Всего в мероприятии приняло участие пять семей г. Канаш и Канашского района. Родители и дети остались очень довольны выездом, закончившимся вкусным чаепитием.

Просмотров: 203 | Добавил: Tatius | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar