Главная » 2022 » Август » 10

Со 2 по 7 августа 2022 г. в г. Пермь проходил Открытый Кубок России по спорту слепых - настольный теннис. Местом проведения стал «Спортивный комплекс им. В.П. Сухарева». Соревнования проходили в личном зачете, а так же среди команд регионов России. Выступали представители из 20 регионов, всего 28 женщин и 36 мужчин.
Команда Чувашии была в составе 5 человек, в ее составе  Александра Туктамишева- педагог-психолог БОУ "Центр образования и комплексного сопровождения детей" Минобразования Чувашии.
На соревнованиях желание быть победителем во время личных встреч граничит с сильным волнением. И от того как спортсмен справится со своими эмоциями и чувствами часто зависит победит он или ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: Tatius | Дата: 2022-08-10 | Комментарии (0)

Важным звеном психологической помощи родителям детей с проблемами развития является психологическая поддержка. Она осуществляться в двух основных направлениях: поддержка детей, имеющих отклонения в развитии и поддержка родителей, воспитывающих детей с ОВЗ. Стимуляция оптимальных взаимоотношений между детьми и их родителями достигается успешно в семейных и детско-родительских группах, состоящих из нескольких семей. Групповая форма работы способствует конструктивному переосмыслению личностных проблем, формирует как эмоциональное переживание проблем и конфликтов на более высоком уровне, так и новые, более адекватные эмоциональные реакции, вырабатывает ряд социальных навыков, особенно в сфере межличностного общения.
С этой целью 28 и ... Читать дальше »

Просмотров: 203 | Добавил: Tatius | Дата: 2022-08-10 | Комментарии (0)