Главная » 2022 » Январь » 22 » Выезд в курируемые районы
13:20
Выезд в курируемые районы

Выезд в курируемые районы - основная форма работы специалиста сопровождения замещающих семей БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» (г. Чебоксары и г. Канаш). Он подразумевает и встречу с органами опеки и попечительства для координации совместных усилий по сохранению благополучия в замещающих семьях, и изучение и составление документов по сопровождению, и встречи с замещающими семьями как на дому, так и в учреждениях, и психолого-педагогическую работу с детьми, оставшимися без попечения родителей. Чаще всего, диагностика и коррекция проводятся в образовательной организации; при необходимости - проводится консультирование педагогических работников и тренинги с классом, где обучается ребёнок, с целью сплочения классного коллектива и создания дружественной к ребёнку, оставшемуся без попечения родителей, социальной среды.
Социальный педагог Центра, специалист сопровождения замещающих семей Батыревского района Татьяна Шилова провела диагностику подопечных в образовательных организациях района с целью определения уровня социально-психологического благополучия детей из замещающих семей.
Также в органы опеки и попечительства были переданы методические пособия, изданные на средства гранта Минпросвещения России в рамках реализации проекта «Родители 3.0», с целью повышения компетентности замещающих родителей в вопросах обучения и воспитания детей, оставшихся без попечения родителей.
#цоиксд #минобразованиячувашии #замещающиесемьичувашии #каждыйребенокдолженжитьвсемье #специалистысопровождения #кураторызамещающихсемей #батыревскийрайон #родители3.0

Просмотров: 305 | Добавил: Tatius | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar