Главная » 2021 » Ноябрь » 4 » Заседание Клуба замещающих семей «Мир добра»
15:08
Заседание Клуба замещающих семей «Мир добра»

28 октября 2021 г. в БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии прошло очередное заседание Клуба замещающих семей «Мир добра», с соблюдением противоэпидемических и санитарно-гигиенических требований.
В заседании Клуба приняли участие замещающие родители и кандидаты в замещающие родители г. Канаш, Канашского, Янтиковского районов Республики. Тема заседания - «Развитие творческих способностей в ребенке».
Открыла заседание Клуба замещающих родителей, обозначив актуальность темы, социальный педагог Центра образования Коробова В.А.
Педагог-психолог Центра образования Никитина Е.В. представила родителям рекомендации по развитию творческих способностей у детей.
Понятие «творческих способностей» часто связывают с понятием «творчество». Творческие способности – это индивидуальные особенности качества человека, которые определяют успешность выполнения им творческой деятельности. Для детей творчество – это источник энергии и хорошего настроения, они учатся создавать что-то новое, проявлять себя. Если ребенок не увлечен чем-то, то возможно он просто не нашел пока то занятие, которое заинтересует его по-настоящему.
Важнейшим условием творческого воспитания является необходимость выделить время для занятий творчеством. Позволяя детям пробовать себя в разных видах творчества, родители способствуют возможности выбрать именно то, что действительно им интересно.
Сохраняя моменты творчества в поделках и фотографиях, видеозаписях выступлений родители сохраняют теплые интересные воспоминания о том, чем они занимались вместе с детьми.
В заключение встречи родители имели возможность получить индивидуальные консультации по интересующим их вопросам.
#цоиксд #минобразованиячувашии #замещающиесемьичувашии #каждыйребенокдолженжитьвсемье #кураторызамещающихсемей #специалистысопровождения #клубзамещающихсемейчувашии #мирдобра #янтиковскийрайон #канашскийрайон #канаш

Просмотров: 336 | Добавил: cpmpk | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar