Главная » 2022 » Январь » 26 » Заседание Республиканского методического объединения педагогов-психологов образовательных организаций, реализующих АООП
23:30
Заседание Республиканского методического объединения педагогов-психологов образовательных организаций, реализующих АООП

Актуальность проблемы формирования психологической готовности обучающихся к прохождению ГИА очевидна, так как в процессе подготовки и непосредственного прохождения ГИА у обучающихся возникают определенные психологические трудности, которые могут повлиять на результаты экзаменов и, следовательно, на успешную реализацию жизненных планов как нормотипичными обучающимися, так и у обучающимися с ограниченными возможностями здоровья.
Обсуждению данного вопроса было посвящено очередное заседание Республиканского методического объединения педагогов-психологов образовательных организаций, реализующих адаптированные основные общеобразовательные программы, состоявшегося 25 января 2022 года на базе БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии.
Открыла семинар директор Центра, руководитель Центральной ПМПК Чувашской Республики Светлана Ильина. В своём докладе она обобщила особенности проведения государственной итоговой аттестации для обучающихся в 2019-2021 годах, представив различные возможные сценарии проведения ГИА в 2022 году.
Педагоги-психологи БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии Мешкова Н.И., Лазарева Е.Н., Прокопьева О.А., педагог-психолог БОУ «Чебоксарская общеобразовательная школа для обучающихся с ОВЗ №2» Минобразования Чувашии Степанова Л.Н. представили опыт организации системы психологического сопровождения обучающихся с различными нарушениями развития (нозологиями) при подготовке к ГИА: психодиагностическую и психокоррекционную работу, а также работу просветительскую и организационно –методическую с субъектами экзаменационных процедур
Педагогами-психологами были определены эффективные психотехники, методы работы по вышеуказанному направлению.
#цоиксд #минобразованиячувашии #гиа #семинар #республиканскоеметодобъединениепсихологов

Просмотров: 290 | Добавил: Tatius | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar