Главная » 2025 » Июль » 2 » Завершился масштабный антинаркотический месячник
13:18
Завершился масштабный антинаркотический месячник

В Чувашской Республике завершился масштабный антинаркотический месячник, направленный на профилактику зависимостей и популяризацию здорового образа жизни среди молодежи и 1 июля в г. Новочебоксарске состоялся форум, на который собрались секретари муниципальных антинаркотических комиссий, комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, советники глав муниципальных и городских округов Чувашской Республики по работе с молодежью, врачи психиатры-наркологи, специалисты по медицинской профилактике. Мероприятие прошло в городском молодёжном центре, где участники активно и живо обсуждали ключевые аспекты межведомственного взаимодействия в сфере профилактики злоупотребления наркотическими средствами и их незаконным оборотом. В работе форума приняли участие начальник Управления Главы Чувашской Республики по молодёжной политике Кирилл Лукин, заместитель главы администрации - руководитель аппарата администрации города Новочебоксарска Алексей Ежеев, секретарь антинаркотической комиссии в Чувашской Республике Лидия Архипова, старший оперуполномоченный по особо важным делам Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Чувашской Республике Ольга Якунина. К участникам республиканского форума обратился вице-президент Общероссийской общественной организации «Лига здоровья нации» Николай Кононов и пожелал всем успешной и плодотворной работы.  
Форум прошёл в формате стратегической сессии, модератором которой выступила Ирина Булыгина, заместитель председателя Общественной палаты Чувашской Республики, главный внештатный специалист психиатр-нарколог Минздрава Чувашии. Участникам были предложены живые кейсы для выработки совместного решения, основываясь на нормативных документах и с учетом конкретной ситуации. В качестве экспертов выступили Гульнара Самсонова, заместитель директора Центра образования и комплексного сопровождения детей Минобразования Чувашии, главный внештатный педагог-психолог системы образования Чувашской Республики и Нелли Сорокина, президент НКО Фонд «Чувашия».
Подводя итоги сессии, участники щедро делились своими впечатлениями. Особо отметили интересный формат работы, который предоставил им возможность расширить свои знания, ознакомиться с новыми формами и методами профилактической деятельности, обсудить трудности, услышать опыт коллег и комментарии экспертов.

Просмотров: 7 | Добавил: psi-center2011 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar