Главная » 2016 » Май » 17 » 17 мая – Международный день детского телефона доверия
16:10
17 мая – Международный день детского телефона доверия

По инициативе Национального фонда защиты детей от жестокого обращения ежегодно в Российской Федерации 17 мая отмечается Международный день детского телефона доверия. В Чувашии в этот день традиционно проводятся мероприятия, направленные на популяризацию работы детских телефонов доверия.

Все государственные общеобразовательные учреждения нашей республики примут участие в мероприятиях, проводимых в рамках отмечаемого сегодня Международного дня детского телефона доверия

В 2016 году Международный день детского телефона доверия пройдет под девизом: «Доверие родителей – помощь детям». Учащиеся общеобразовательных учреждений и воспитанники детских домов примут участие в проведении Всероссийской акции для российских школьников «Минута телефона доверия». В рамках празднования пройдут встречи с родительской общественностью, беседы, «круглые столы», конкурсы рисунков, школьных стенгазет и сочинений на лучшую историю «Как мне помог «Телефон доверия» и многие другие мероприятия.

БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения» Минобразования Чувашии также участвует в проведении Международного дня детского телефона доверия и проводит Республиканский конкурс детских рисунков и компьютерной графики «Я доверяю Детскому телефону доверия». Его целью которого является повышение узнаваемости детского телефона доверия, рост уровня доверия к телефону среди детей и подростков как услуге экстренной психологической помощи в конфликтных ситуациях, при стрессах, суицидальных настроениях, межличностных проблемах.

Просмотров: 1243 | Добавил: psi-center2011 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar