Главная » 2016 » Май » 12

12.05.2016 года педагог-психолог БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии Мешкова Н.И. выступила на Национальном радио в радиопередаче «Ты не одинок» по теме «Роль женщины в воспитании детей». Данная тема очень заинтересовала радиослушателей разных возрастов. Радиослушатели активно задавали вопросы об особенностях подросткового возраста. Большинство слушателей предложили продолжить передачу по данной тематике.

Просмотров: 873 | Добавил: psi-center2011 | Дата: 2016-05-12 | Комментарии (0)

12 мая 2016 года педагоги-психологи Ташкова М.Н и Улеева Т.Н. БОУ «Центр психолого-педагогической реабилитации и коррекции» Минобразования Чувашии, участвовали в брифинге, организованном специалистами Национальной библиотеки Чувашской Республики для социальных партнеров и журналистов, в целях освещения деятельности в рамках всероссийской антинаркотической профилактической акции «За здоровье и безопасность детей».

Горская Я.В. предложила участникам информацию о проведении комплекса культурно-просветительских мероприятий и акций, направленных на популяризацию здорового образа жизни среди детей и молодёжи, противодействие наркомании и незаконному наркообороту, в результате социологического опроса по теме, а также инновационных проектах, ориентированных на здоровый образ жизни и физическое развитие. По результатам брифинга составлены предложения для межведомственного плана мероприятий следующего эт ... Читать дальше »

Просмотров: 916 | Добавил: psi-center2011 | Дата: 2016-05-12 | Комментарии (0)

   

12 мая 2016 года в БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии – в Республиканском православном центре духовной поддержки семьи, материнства и детства имени святого праведного Иоанна Кронштадского города Канаш прошли Лукинские образовательные чтения.

Чтения прошли по благословению Преосвященнейшего Стефана епископа Канашского и Янтиковского.

... Читать дальше »

Просмотров: 927 | Добавил: psi-center2011 | Дата: 2016-05-12 | Комментарии (0)

12 мая 2016 года в Министерстве образования Чувашской Республики состоялся обучающий вебинар с заместителями директоров по учебно-воспитательной работе, педагогами-психологами, социальными педагогами общеобразовательных организаций и специалистами образовательных учреждений для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи Чувашской Республики на тему «Профилактика девиантного поведения учащихся». На нём участники вебинара ознакомились с опытом наиболее компетентных специалистов нашей республики в области профилактики отклоняющегося и зависимого поведения детей.

Среди выступающих были специалисты и нашего центра. Фёдорова Надежда Геннадьевна, начальник отдела психолого-педагогического сопровождения образовательного процесса, рассказала слушателям о практическом опыте работы УФСИН России по Чувашии с подростками, име ... Читать дальше »

Просмотров: 957 | Добавил: psi-center2011 | Дата: 2016-05-12 | Комментарии (0)