Главная » 2016 » Май » 12 » Участие в вебинаре на тему «Профилактика девиантного поведения учащихся»
11:10
Участие в вебинаре на тему «Профилактика девиантного поведения учащихся»

12 мая 2016 года в Министерстве образования Чувашской Республики состоялся обучающий вебинар с заместителями директоров по учебно-воспитательной работе, педагогами-психологами, социальными педагогами общеобразовательных организаций и специалистами образовательных учреждений для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи Чувашской Республики на тему «Профилактика девиантного поведения учащихся». На нём участники вебинара ознакомились с опытом наиболее компетентных специалистов нашей республики в области профилактики отклоняющегося и зависимого поведения детей.

Среди выступающих были специалисты и нашего центра. Фёдорова Надежда Геннадьевна, начальник отдела психолого-педагогического сопровождения образовательного процесса, рассказала слушателям о практическом опыте работы УФСИН России по Чувашии с подростками, имеющими наркотическую зависимость. Анищенков Виктор Борисович, педагог-психолог, ознакомил педагогов с особенностями первичной профилактики употребления ПАВ в общеобразовательных организациях.

Подводя итоги вебинара Ядранская Инесса Владимировна, начальник отдела воспитательной работы управления молодежной политики Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики, выразила надежду о том, что полученные практические наработки в области будут использованы педагогами и специалистами нашей республики для эффективной профилактики девиантного поведения детей.

Просмотров: 962 | Добавил: psi-center2011 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar