Главная » 2015 » Декабрь » 04

    

В рамках реализации в 2015 году Плана мероприятий федеральной стажировочной площадки по направлению «Распространение организационно-правовых моделей межведомственного взаимодействия образовательных учреждений с органами государственной и муниципальной власти, общественными организациями и другими институтами гражданского общества по профилактике социального сиротства, в том числе вторичного (подготовка кандидатов в замещающие родители, сопровождение замещающих семей)» со 2 декабря по 4 декабря 2015 года в БОУ ДПО (ПК) С «Чувашский республиканский институт образования» Минобразован ... Читать дальше »

Просмотров: 956 | Добавил: psi-center2011 | Дата: 2015-12-04 | Комментарии (0)

4 декабря состоялось собрание членов Ассоциации кураторов и медиаторов служб примирения Чувашии на базе БОУ "Центр образования и комплексного сопровождения детей" Минобразования Чувашии. 18 специалистов образовательной и социальной сферы собрались обсудить вопросы проведения программ восстановительного правосудия кураторами школьных служб примирения в разрешении криминальных ситуаций с участием несовершеннолетних. Педагоги поделились опытом работы в данном направлении, определили ресурсы ШСП для проведения программ по заглаживанию вреда, проблемы их реализации, предполагаемым их механизмом проведения.

Были выявлены основные шаги по организации методической поддержки специалистов, которые планируют проводить восстановительные программы.

Провели организационное собрание по подготовке к семинару 28-29 января «Восстановительное правосудие в Чувашии: реальность и перспек ... Читать дальше »

Просмотров: 987 | Добавил: psi-center2011 | Дата: 2015-12-04 | Комментарии (0)

    

4 декабря 2015 года в БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии прошло творческое мероприятие по демонстрации талантов детей «Минута славы» 3 сезон, организованное учителем русского языка и литературы Егоровой М. А. Учащиеся активно проявили себя в следующих номинациях: кулинарная, оригинальная, стихотворная, музыкальная. В заключение праздника руководитель методобъединения Никифорова Н. Г. организовала благотворительный концерт инструментальной музыки с МБОУДОД «Чебоксарская детская музыкальная школа №2 им. В.П. Воробьева». Учас ... Читать дальше »

Просмотров: 831 | Добавил: psi-center2011 | Дата: 2015-12-04 | Комментарии (0)