Главная » 2015 » Декабрь » 23

23 декабря в МТВ-Центре состоялась благотворительная ёлка «Чудо Ёлка» для детей из замещающих семей. 

К участию в «Чудо Ёлке» были приглашены дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, устроенные в семьи, многодетных и малоимущих семей. Общее количество участников более 450 человек. 

Создание благоприятных условий и праздничной атмосферы для полноценного отдыха детей, приглашенных на «Чудо Ёлку», являлась приоритетной задачей для организаторов праздничного мероприятия. 

Организаторами благотворительной ёлки «Чудо Ёлка» стали организация «Кидс Медиа, журнал «ДЕТКIDS», БОУ «Центр образования и ко ... Читать дальше »

Просмотров: 1054 | Добавил: psi-center2011 | Дата: 2015-12-23 | Комментарии (0)

23 декабря 2015 года в БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии состоялось очередное заседание Клуба замещающих родителей «Мир добра». Заседание было посвящено вопросам, связанным со школьной жизнью ребенка. Заканчивается вторая четверть, в школах идет подготовка к Новогоднему празднику, дети ждут в гости Дедушку Мороза, а родители уже думают о следующей четверти, сдаче переводных и выпускных экзаменов, и так важно решить, куда пойти учиться после окончания школы, выбрать профессию по душе. Все эти и многие другие вопросы обсудили на заседании клуба приемные родители. Специалисты Центра рассказали о том, как мотивировать ребенка к учебе и взаимодействовать со школой. Родители задавали волнующие их вопросы, делились своим опытом. Встреча прошла в теплой дружественной обстановке. 

Просмотров: 906 | Добавил: psi-center2011 | Дата: 2015-12-23 | Комментарии (0)

     

23 декабря 2015 года на базе БОУ «Центр комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии состоялся семинар для специалистов управлений образования по проблеме «Актуальные вопросы готовности образовательных организаций к введению Федеральных государственных стандартов начального общего образования детей с ограниченными возможностями здоровья». В работе семинара приняло участие 25 работников муниципальных Управлений образования, 12 членов психолого-медико-педагогических комиссий, представители БОУ ДПО (ПК) С «Чувашский республиканский институт образования» Минобр ... Читать дальше »

Просмотров: 874 | Добавил: psi-center2011 | Дата: 2015-12-23 | Комментарии (0)