Главная » 2015 » Декабрь » 23 » Состоялся семинар «Актуальные вопросы готовности образовательных организаций к введению ФГОС начального общего образования детей с ОВЗ»
11:17
Состоялся семинар «Актуальные вопросы готовности образовательных организаций к введению ФГОС начального общего образования детей с ОВЗ»

     

23 декабря 2015 года на базе БОУ «Центр комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии состоялся семинар для специалистов управлений образования по проблеме «Актуальные вопросы готовности образовательных организаций к введению Федеральных государственных стандартов начального общего образования детей с ограниченными возможностями здоровья». В работе семинара приняло участие 25 работников муниципальных Управлений образования, 12 членов психолого-медико-педагогических комиссий, представители БОУ ДПО (ПК) С «Чувашский республиканский институт образования» Минобразования Чувашии. На семинаре обсуждались вопросы кадрового обеспечения ФГОС ОО обучающихся с ОВЗ и роли психолого-медико-педагогических комиссий и консилиумов в ППМ-сопровождении детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья в условиях введения ФГОС НОО обучающихся с ОВЗ. Рассматривались нормативно-правовые аспекты образования детей с ограниченными возможностями здоровья в Российской Федерации на современном этапе. На семинаре были подробно обсуждены вопросы ведения мониторинга готовности образовательных организаций к введению ФГОС НОО обучающихся с ОВЗ и ФГОС НОО обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями).

Просмотров: 873 | Добавил: psi-center2011 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar