Главная » 2017 » Декабрь » 05

5 декабря 2017 года в БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии прошло мероприятие "Мама, папа, я - семья безграничных возможностей!", главная цель которого – усиление роли семьи в жизни детей с ОВЗ, развитие творческого потенциала посредством арт-терапевтической техники.
Организационная встреча прошла в дружественной обстановке; родители и дети за чаепитием пообщались с руководителем центра Федоровой Н. З., педагогами: Егоровой М. А., Лукшиновой Н. В. и педагогом-психологом Базилевской А. В. 
В завершение мероприятия все дали интервью журналисту ГТРК «Радио Чувашии», которое организовала учитель математики Лашманова Т.А.

Ссылка на радиопередачу

Просмотров: 727 | Добавил: rcdo21 | Дата: 2017-12-05 | Комментарии (0)

5 декабря автокараван «Чувашия в защиту детства» прибыл в Яльчикский район. Мероприятие проходило на базе МБУДО «Яльчикская школа искусств». В зале собрались замещающие родители, социальные педагоги, специалисты Центра образования и комплексного сопровождения детей Минобразования Чувашии. 


После обсуждения некоторых проблемных вопросов в актовом зале предстояла работа по 2 секциям: с педагогическим коллективом и с замещающими родителями, семьями. Также проводились индивидуальные консультации психолога (специалист отдела комплексного сопровождения детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей Н.В. Карамаликова), тренинги и мастер-классы (специалисты кризисного отдела – С.Г. Степанова, М.Н. Ташкова, Н.А. Семенова). 

... Читать дальше »

Просмотров: 778 | Добавил: rcdo21 | Дата: 2017-12-05 | Комментарии (0)