Главная » 2017 » Декабрь » 28

28 декабря 2017 года в БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии г. Канаш состоялся семинар-практикум для социальных педагогов г. Канаш по теме: «Профилактика опасного детского неблагополучия». Специалисты центра провели лекционную и практическую работу. В ходе мероприятия социальный педагог Коробова В.А. рассказала о профилактике семейного неблагополучия. 


Семья является важным элементом в жизни каждого человека. В семье растет ребенок и с первых лет своей жизни он усваивает нормы общежития, нормы человеческих отношений, впитывая из семьи все, что характерно для его семьи. К сожалению, современная ситуация развития общества не всегда носит в себе положительные предпосылки для формирования и развития полноценной семьи. Есть семьи «группы риска», которые могут перейти в категорию «соци ... Читать дальше »

Просмотров: 787 | Добавил: rcdo21 | Дата: 2017-12-28 | Комментарии (0)

В преддверии нового года в погоне за добрыми делами активную работу ведет Клуб волонтеров «Навстречу друг другу», г. Канаш. Завершилась акция по сбору новогодних сладких подарков для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Собрано более 100 пакетов, которые были бережно переданы в ПДН г. Канаш, отдел опеки Канашского района, а также непосредственно самим детям из рук Деда Мороза и Снегурочки. 


На данный момент осуществляется акция «Дед Мороз в гостях у ребенка с ОВЗ». Предварительно все участники акции прослушали вводную лекцию по правилам общения с «особыми» детьми. 


Атмосфера праздника милосердия ощущается и в стенах самого здания БОУ г. Канаш. Незнакомые люди приносят пакеты со сладостями, мягкими иг ... Читать дальше »

Просмотров: 722 | Добавил: rcdo21 | Дата: 2017-12-28 | Комментарии (0)