Главная » 2017 » Декабрь » 28 » Семинар-практикум «Профилактика опасного детского неблагополучия»
13:12
Семинар-практикум «Профилактика опасного детского неблагополучия»

28 декабря 2017 года в БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии г. Канаш состоялся семинар-практикум для социальных педагогов г. Канаш по теме: «Профилактика опасного детского неблагополучия». Специалисты центра провели лекционную и практическую работу. В ходе мероприятия социальный педагог Коробова В.А. рассказала о профилактике семейного неблагополучия. 


Семья является важным элементом в жизни каждого человека. В семье растет ребенок и с первых лет своей жизни он усваивает нормы общежития, нормы человеческих отношений, впитывая из семьи все, что характерно для его семьи. К сожалению, современная ситуация развития общества не всегда носит в себе положительные предпосылки для формирования и развития полноценной семьи. Есть семьи «группы риска», которые могут перейти в категорию «социально неблагополучные».


Психологи Центра Никитина Е.В., Иванова Г.Ф., Масленникова Т.В. во второй половине мероприятия провели тренинг, в котором были представлены и показаны актуальные на сегодняшний день креативные, интерактивные формы работы с детьми и семьей. Участники тренинга с увлечением включились в работу, поделились своим опытом.

Просмотров: 786 | Добавил: rcdo21 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar