Главная » 2017 » Декабрь » 28 » Сбор новогодних подарков для детей Клубом волонтеров «Навстречу друг другу»
13:02
Сбор новогодних подарков для детей Клубом волонтеров «Навстречу друг другу»

В преддверии нового года в погоне за добрыми делами активную работу ведет Клуб волонтеров «Навстречу друг другу», г. Канаш. Завершилась акция по сбору новогодних сладких подарков для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Собрано более 100 пакетов, которые были бережно переданы в ПДН г. Канаш, отдел опеки Канашского района, а также непосредственно самим детям из рук Деда Мороза и Снегурочки. 


На данный момент осуществляется акция «Дед Мороз в гостях у ребенка с ОВЗ». Предварительно все участники акции прослушали вводную лекцию по правилам общения с «особыми» детьми. 


Атмосфера праздника милосердия ощущается и в стенах самого здания БОУ г. Канаш. Незнакомые люди приносят пакеты со сладостями, мягкими игрушками, теплыми рукавичками. Особо умиляет история пожилой женщины, связавшей 70 пар носочков, бережно переданных в Клуб с последующей раздачей детям из неблагополучных семей. 
Волонтеры Клуба добрались и до Чебоксарского Центра реабилитации детей, куда отвезли гуманитарную помощь в виде теплой детской одежды. 

 


В свете того, что 2018 год объявлен годом Волонтера, особо радует, что волонтерская деятельность Центра ведется уже с 2015 года и все более и более набирает обороты!

 

Просмотров: 722 | Добавил: rcdo21 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar