Главная » 2019 » Январь » 22

БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии информирует граждан, желающих принять в семью ребенка (детей) о том, что с 30 января 2019 г. на базе нашего Центра – по субботам, на базе отдела охраны детства администрации Московского района г.Чебоксары – по средам, проводится обучение по программе «Школа приемных родителей».
За время обучения, в течение одного месяца, кандидаты получают самую нужную теоретическую информацию правового плана, психологическую - связанную со стратегиями выстраивания межличностных отношений с детьми, с возрастными и гендерными особенностями детей, со спецификой поведения в конфликтных ситуациях. Кроме знаний о детях, не имеющим особенности в развитии и здоровье, также изучается раздел непосредственно раскрывающий вопросы взаимодействия с детьми с особыми возможностями здоровья. 
Большая часть обучения проходит не в «сухой теории», а с индивидуальными и груп ... Читать дальше »

Просмотров: 853 | Добавил: rcdo21news | Дата: 2019-01-22 | Комментарии (0)

22 января 2019 года состоялся вебинар: «Особенности развития детей с синдромом Дауна. Фенотип», который состоялся на портале etutorium.com. К трансляции вебинара присоединились и специалисты отдела комплексного сопровождения детей с ОВЗ и детей-инвалидов БОУ  «Центр образован ... Читать дальше »

Просмотров: 839 | Добавил: Tatius | Дата: 2019-01-22 | Комментарии (0)

22 января 2019 года педагоги-психологи отдела психолого-педагогического сопровождения образовательного процесса БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии Степанова С.Г., Сорокин С.И. провели со студентами Чебоксарского экономико-технологического колледжа профилактическое мероприятие. В целях профилактики девиантного поведения педагоги-психологи провели групповую работу по снятию негативных эмоций у подростков, где помогли разобраться в чувствах и отношениях к окружающим, обучили социальным навыкам и умениям преодоления стресса.
Педагог-психолог отдела комплексного сопровождения детей с ограниченными возможностями здоровья(ОВЗ) Мешкова Н.И. обсудила с педагогами проблему девиантного поведения среди молодежи, которым характерны депрессии, высокий уровень тревожности, агрессии. Наталья Иосифовна отметила, что очень важно вовремя предоставить подростку возможность высказаться, поделиться своими ощущениями и переживаниями, важно п ... Читать дальше »

Просмотров: 663 | Добавил: rcdo21 | Дата: 2019-01-22 | Комментарии (0)