Главная » 2019 » Январь » 15

15 января 2019 г. после капитального ремонта торжественно открыт Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей Министерства внутренних дел по Чувашской Республике. В ЦВСНП созданы все необходимые условия для содержания и развития подростков, совершивших преступления, но не достигших возраста уголовной ответственности, открыты новые площадки: спортзал, тренажерный и актовый залы, комнаты психологической нагрузки и творчества, библиотека и другие. 
С целью созданий условий для эффективной работы ЦВСНП по реабилитации подростков-правонарушителей между Министерством Внутренних Дел по ЧР и Министерством образования Чувашии заключено соглашение о сотрудничестве. Согласно соглашению педагоги-психологи БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии будут оказывать психолого-педагогическую помощь несовершеннолетним правонарушителям, содержащимся в центре временного содержания для несовершеннолетних правонарушите ... Читать дальше »

Просмотров: 681 | Добавил: rcdo21 | Дата: 2019-01-15 | Комментарии (0)

Семья, в которой есть ребенок с ограниченными возможностями здоровья - это особый объект внимания специалистов и педагогов, которые могут оказать специализированную помощь родителям.
Когда рождается ребенок с нарушениями в развитии, у родителей меняется взгляд на мир, отношение к самим себе, к другим людям. Вот почему решая вопросы реабилитации и интеграции в общество детей с ОВЗ, исключительно важно знать особенности не только этих детей, но и их родителей, многие из которых остро нуждаются в комплексной социальной поддержке.
15 января 2019 года в БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии (г. Канаш) прошла очередная встреча с родителями, воспитывающими детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов.
Цель встречи: дать возможность родителям познакомиться друг с другом, способствовать сплочению родительского коллектива. Педагог – психолог Алексеева С.В. провела с родителями беседу о «Кни ... Читать дальше »

Просмотров: 676 | Добавил: rcdo21news | Дата: 2019-01-15 | Комментарии (0)