Главная » 2019 » Январь » 15 » Наши встречи продолжаются
14:51
Наши встречи продолжаются

Семья, в которой есть ребенок с ограниченными возможностями здоровья - это особый объект внимания специалистов и педагогов, которые могут оказать специализированную помощь родителям.
Когда рождается ребенок с нарушениями в развитии, у родителей меняется взгляд на мир, отношение к самим себе, к другим людям. Вот почему решая вопросы реабилитации и интеграции в общество детей с ОВЗ, исключительно важно знать особенности не только этих детей, но и их родителей, многие из которых остро нуждаются в комплексной социальной поддержке.
15 января 2019 года в БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии (г. Канаш) прошла очередная встреча с родителями, воспитывающими детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов.
Цель встречи: дать возможность родителям познакомиться друг с другом, способствовать сплочению родительского коллектива. Педагог – психолог Алексеева С.В. провела с родителями беседу о «Книге жизни» – красочной и познавательной рабочей тетради, с помощью которой можно сформировать у ребенка целостное восприятие самого себя, потому что для каждого ребенка важно его прошлое, настоящее и будущее. 
Далее родители детей с ОВЗ продолжили работу по своей перезагрузке в тренажерном зале нашего Центра, так как занятия физической культурой, как известно, оказывают положительное влияние на состояние нервной системы и являются эффективным способом борьбы со стрессом.

Просмотров: 684 | Добавил: rcdo21news | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
avatar