Главная » 2019 » Июль » 22

22 июля 2019 года стартовала профильная смена для несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учете в районных (городских) комиссиях по делам несовершеннолетних и защите их прав, подразделениях по делам несовершеннолетних органов внутренних дел. 
Целью данной смены является профилактика правонарушений среди несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учете, военно-патриотическое воспитание подростков через создание организационных условий, направленных на сохранение, развитие и укрепление системы духовно-нравственного и патриотического воспитания.
В течение недели 35 несовершеннолетних, состоящих на профилактических учетах, примут участие в различных мероприятиях, направленных на гражданское и патриотическое становление подростков, всестороннее развитие личности; профилактику правонарушений несовершеннолетних; создание условий для предотвращения воздействия негативной социальной среды на несовершеннолетних, состоящих на профилактических учетах; приобщени ... Читать дальше »

Просмотров: 632 | Добавил: rcdo21news | Дата: 2019-07-22 | Комментарии (0)

22 июля 2019 года в рамках профильной смены юных инспекторов движения в ДОЛ «Солнышко» Моргаушского района педагогами-психологами БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии Краснояровым Д.С., Степановой С.Г., Ташковой М.Н. и Улеевой Т.Н. было проведено выездное мероприятие с целью проведения тренингов для развития коммуникативных и лидерских качеств несовершеннолетних 9-12 лет. Тренинговыми занятиями были охвачены 76 отдыхающих детей, в ходе которых были отработаны навыки управления своими чувствами и эмоциями в любых жизненных ситуациях, ребятами был дан словесный портрет успешного человека, проговорены качества, которыми тот должен обладать. Также в ходе тренинга отрабатывались навыки конструктивного взаимодействия, умение устанавливать дружескую атмосферу, развитие у участников навыков уверенности.
В ходе тренинга была создана атмосфера открытого и доброжелательного общения отдыхающих между собой и педагогами-пс ... Читать дальше »

Просмотров: 631 | Добавил: rcdo21news | Дата: 2019-07-22 | Комментарии (0)