Главная » 2019 » Июль » 03

Подписано соглашение между Министерством просвещения Российской Федерации в лице заместителя министра Раковой М.Н. и бюджетным общеобразовательным учреждением Чувашской Республики «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики в лице Ильиной С.В. на выделение субсидии из федерального бюджета юридическим лицам в рамках реализации мероприятия «Государственная поддержка некоммерческих организаций в целях оказания психолого-педагогической, методической и консультативной помощи гражданам, имеющих детей» федерального проекта «Поддержка семей, имеющих детей» национального проекта «Образование» в размере 14 454 451,3 рублей.

Средства гранта будут направлены на создание условий, направленных на повышение компетентности родителей в области образования (обучения и воспитания) детей, в частности, на организацию очных, дистанционных и выездных консультаций, внедрени ... Читать дальше »

Просмотров: 596 | Добавил: rcdo21 | Дата: 2019-07-03 | Комментарии (0)

03 июля 2019 г. специалисты БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии г. Канаш посетили социальный приют для детей и подростков (БУ «Канашский комплексный центр социального обслуживания населения» Минтруда Чувашии).
Социальные педагоги Центра - Татьяна Алексеевна Шилова, Вероника Александровна Коробова встретились с ребятами и специалистами социального приюта.
В комплексном центре продолжается оздоровление несовершеннолетних, попавших в трудную жизненную ситуацию, в том числе в рамках пребывания в детском оздоровительном лагере.
Ребята с интересом принимали участие в упражнениях на сплочение, учились работать в команде, развивали умение оказывать и принимать поддержку окружающих, рассуждали о дружбе. В заключение встречи ребята сделали вывод, что для достижения общей цели требуется сплочение всего коллектива, определить средства, помогающие в этом, развивать умение взаимодействовать друг с другом.
... Читать дальше »

Просмотров: 610 | Добавил: rcdo21news | Дата: 2019-07-03 | Комментарии (0)