Главная » 2019 » Июль » 3 » Профилактика самовольных уходов несовершеннолетних
08:36
Профилактика самовольных уходов несовершеннолетних

03 июля 2019 г. специалисты БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии г. Канаш посетили социальный приют для детей и подростков (БУ «Канашский комплексный центр социального обслуживания населения» Минтруда Чувашии).
Социальные педагоги Центра - Татьяна Алексеевна Шилова, Вероника Александровна Коробова встретились с ребятами и специалистами социального приюта.
В комплексном центре продолжается оздоровление несовершеннолетних, попавших в трудную жизненную ситуацию, в том числе в рамках пребывания в детском оздоровительном лагере.
Ребята с интересом принимали участие в упражнениях на сплочение, учились работать в команде, развивали умение оказывать и принимать поддержку окружающих, рассуждали о дружбе. В заключение встречи ребята сделали вывод, что для достижения общей цели требуется сплочение всего коллектива, определить средства, помогающие в этом, развивать умение взаимодействовать друг с другом.
Также в рамках цикла обучающих семинаров-практикумов для специалистов, работающих с детьми и семьями, находящимися в трудной жизненной ситуации и особыми категориями граждан проведена встреча со специалистами, на которой обсудили вопрос «Профилактики самовольных уходов несовершеннолетних».
В заключении все желающие могли получить ответы по интересующим их вопросам в ходе индивидуальных консультаций.

Просмотров: 611 | Добавил: rcdo21news | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar