Главная » 2020 » Июнь » 11

10.06.2020 года педагог-психолог БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии Мешкова Наталия Иосифовна выступила на Государственной телевизионной и радиовещательной компании «Чувашия»  в радиопередаче «Здоровье – мое богатство» по теме: «Создание безопасных условий для детей в летний период». Летний период несет в себе не только радость отдыха, возможность загорать и купаться, но и высокие риски для детей. Связано это с множеством факторов: дети едут отдыхать в детские лагеря, в деревню к бабушкам, ходят купаться на речку и играть в лесу, всё это в комплексе с высокой активностью солнца, насекомыми и быстро портящейся пищей несет различные угрозы.
Наталия Иосифовна отметила, что обеспечение безопасности детей летом в первую очередь задача родителей. Специалист ... Читать дальше »

Просмотров: 498 | Добавил: Tatius | Дата: 2020-06-11 | Комментарии (0)

12 июня ежегодно отмечается День России. Этот праздник — символ единения народов, разных национальностей, культурных традиций и вероисповеданий нашей необъятной страны. В преддверии праздника, соблюдая режим самоизоляции, в режиме онлайн состоялась традиционная встреча замещающих родителей Комсомольского района.
В новых условиях карантина, чтобы не лишить замещающих родителей помощи специалистов, в Центре реализуется новый формат встреч. Замещающие семьи, которых сопровождают педагоги-психологи, имеют разного рода сложности, и в сегодняшних условиях родителям с детьми очень важно общаться и получать помощь специалистов.
Встречу с родителями провели педагог-психолог Шмелева Н.В. и ведущий специалист-эксперт сектора опеки и попечительства отдела образования Краснова Т.В. Родители получили рекомендации, как пережить этот период с максимальной пользой, имели возможность задать вопросы специалистам опеки и специалисту сопровождения. Быть рядом – просто!

Просмотров: 462 | Добавил: rcdo21news | Дата: 2020-06-11 | Комментарии (0)