Главная » 2020 » Август » 19

Очередное онлайн-заседание Клуба замещающих семей Цивильского района «Мы вместе!» состоялось 18 августа 2020 г. Тема заседания :«Методы эффективного взаимодействия родителей с подростком».

Заседание Клуба открыла Елена Михеева, педагог-психолог ОКСДС и детей, оставшихся без попечения родителей БОУ «ЦОиКСД» Минобразования Чувашии, куратор Цивильского района. Участники в традиционном круге приветствия рассказали о своей семье, представив ее в ассоциативном образе и поделившись секретами успешности. В психологической игре «Солнечный зайчик» благодаря включенному участию подростки и родители в непринужденной атмосфере затронули актуальную проблему закостенелой непримиримости позиций в проблемных ситуациях. Тренинговая форма взаимодействия позволила выйти участникам из привычных р ... Читать дальше »

Просмотров: 484 | Добавил: Tatius | Дата: 2020-08-19 | Комментарии (0)

Программа конференции

С 20 по 21 августа 2020 года в Чувашии пройдет Республиканская конференция работников образования Чувашской Республики по теме: «Воспитание и развитие личности как общенациональный стратегический приоритет».

20 - 21  августа на базе образовательных организаций будут работать более 30 площадок. В этом году в связи  с ограничительными мерами работа секционных площадок будет организована в дистанционном формате в онлайн - режиме. Участники поделятся уже имеющимся опытом апробации примерной программы воспитания, обменяются лучшими практиками в патриотическом воспитании детей и молодежи,  рассмотрят особенности организации воспитательной работы классными руководителями, специфику воспитания, и социализации ребенка (детей) в замещающей семье, а также обсудят актуальные вопросы развития дошкольного, общего и профессионального  образования в образовательных организациях республики, роль дополнительного образования в формировании навыков будущего и soft-skills учащихся и другие.

В 2020 году на базе Центра организовано максимальное за все предыдущие годы количество дискуссионных площадок - 4. Ждём вас 20 и 21 августа для обсуждения наиболее значимых вопросов современного образования.

... Читать дальше »

Просмотров: 600 | Добавил: rcdo21 | Дата: 2020-08-19 | Комментарии (0)