Главная » 2021 » Август » 24

30 августа 2021 года на базе БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии в рамках реализации проекта Приволжского федерального округа «ВЕРНУТЬ ДЕТСТВО» состоится региональный отборочный этап интеллектуально-развивающей игры «Ума палата». Игра проводится с целью выявления и поддержки наиболее интеллектуально одаренных воспитанников организаций для детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей и создания условий для их самообразования и развития навыков работы в команде. В мероприятии примут участие команды из 5 игроков - воспитанников.  
Команда-победитель, показавшая лучший результат на региональн ... Читать дальше »

Просмотров: 316 | Добавил: cpmpk | Дата: 2021-08-24 | Комментарии (0)

24 августа 2021 года педагоги-психологи отдела психолого-педагогического сопровождения образовательного процесса БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии Степанова С.Г., Добрецова А.Г., Прокопьева О.А., Штеймиллер К.Н. организовали психологическую и профилактическую работу в ДООЛ «Соснячок» г.Шумерля с несовершеннолетними, находящими в трудной жизненной ситуации. 
Специалисты Центра провели в малых группах с детьми профилактические беседы, а также тренинги коммуникативных умений. Данный психологический тренинг предполагает активный обмен мнениями, выслушивание точки зрения других участников, а также обмен чувствами и эмоциями. Не каждому из подростков это далось легко. Но каждый старался и активно участвовал в данном мероприятии.

Просмотров: 324 | Добавил: rcdo21news | Дата: 2021-08-24 | Комментарии (0)