Главная » 2021 » Август » 25

25 августа 2021 года педагоги-психологи БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии - сотрудники службы Детского телефона доверия Анищенков В.Б. и Кудрявцева Л.Ю. дали интервью журналистам НТРК «Национальное радио Чувашии». Главной темой беседы стало обсуждение актуального в преддверии нового учебного года вопроса: «Как настроить ребёнка на учёбу после летних каникул?». Запись разговора выйдет в эфире «Национального радио» в ближайшее время.
Также напоминаем, что в службу Детского телефона доверия с единым общероссийским номером 8-800-2000-122 можно обратиться круглосуточно как детям, так и взрослым.
#цоиксд  ... Читать дальше »

Просмотров: 333 | Добавил: rcdo21news | Дата: 2021-08-25 | Комментарии (0)

25 августа 2021 г. на базе БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии состоялось заседание Общего родительского собрания. Открыла родительское собрание директор общеобразовательного учреждения, председатель ЦПМПК Чувашии Светлана Васильевна Ильина. В рамках повестки дня рассмотрели актуальные вопросы и нововведения в образовании, вступающие в силу в новом учебном году санитарно-эпидемиологические нормы, нагрузки в рамках индивидуального учебного плана, начисления компенсационных выплат взамен школьного питания, а также прохождение процедур ГИА обучающимися в 2022 году.
Учителя-предметники Кудрявцева Е.Л., Матюхин М.Л., Федорова Н.З. дали рекомендации по проблеме: "Адаптация детей к обучению с использованием дистанционных образовательных технологий в школе (как подготовить ребёнка к учебному году)".

Просмотров: 346 | Добавил: rcdo21news | Дата: 2021-08-25 | Комментарии (0)