Главная » 2022 » Сентябрь » 07

7 сентября 2022 года педагог-психолог Центральной психолого-медико-педагогической комиссии БОУ "Центр образования и комплексного сопровождения детей" Минобразования Чувашии - Наталия Мешкова выступила на Национальном телевидении в телепередаче "Ир пулсан" по теме: "Адаптация первоклассника к школе".
Адаптация первоклассника к школе- это процесс привыкания ребёнка к условиям школьной жизни. При поступлении детей в первый класс, ребята попадают в абсолютно иные условия существования и новый круг общения.
Наталия Иосифовна в своём выступлении отметила, что важным моментом для первоклассника является установление контакта с учителем, налаженные отношения с одноклассниками, умение подчиняться к шко ... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: Tatius | Дата: 2022-09-07 | Комментарии (0)

6 сентября 2022 года состоялся плановый выезд в замещающие семьи Ядринского района Чувашской Республики. Педагог - психолог Ресурсного центра сопровождения замещающих семей и постинтернатного сопровождения БОУ "Центр образования и комплексного сопровождения детей" Минобразования Чувашии - Татьяна Медведева совместно со специалистом органов опеки и попечительства - Людмилой Павловой, посетили семьи в целях изучения условий жизни и воспитания приемных детей, а также проведения социально-психологического обследования семей и эмоционального благополучия подопечных детей. Проведены индивидуальные и групповые консультации  замещающих родителей по вопросам  формирования эффективных  детско-родительских отношений, про ... Читать дальше »

Просмотров: 193 | Добавил: Tatius | Дата: 2022-09-07 | Комментарии (0)