Главная » 2022 » Сентябрь » 30

«Учитель в коррекционном обучении – это не просто профессия, это особое предназначение, особый склад души. Выбрав путь учителя-дефектолога, вы открываете двери в мир «особенных детей». Вы умело подбираете ключи к каждому ребенку», - отмечает министр образования и молодежной политики Чувашии Дмитрий Захаров.

С 3 по 5 октября 2022 года в Москве состоится финал V Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Учитель-дефектолог России – 2022». Победитель конкурса определяется в двух номинациях – «Дефектолог ... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Добавил: cpmpk | Дата: 2022-09-30 | Комментарии (0)

С 26 по 30 сентября 2022 года обучающиеся Республиканского центра дистанционного образования БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии под руководством учителей математики и информатики приняли участие во Всероссийской образовательной акции «Урок цифры». Урок проходил по теме «Искусственный интеллект в стартапах». Короткий видеоролик рассказал, кто же такие предприниматели, что представляет из себя стартап и какие шаги предстоит пройти, разрабатывая свой проект, который в будущем может изменить жизнь многих людей. В рамках игрового тренажера ребята прошли эти шаги вместе с героями Урока цифры и по дороге познакомились с разными технологиями искусственного интеллекта: компьютерным зрением, обработкой естественного языка и анализом больших данных. Урок был для обучающихся очень полезным и интересным. Попробовав себя в роли предпринимателя, многие смогли получить именные сертификаты.

... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: rcdo21news | Дата: 2022-09-30 | Комментарии (0)