Главная » 2022 » Сентябрь » 30 » Учитель-дефектолог Центра прошла в финал V Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Учитель-дефектолог России – 2022»
13:33
Учитель-дефектолог Центра прошла в финал V Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Учитель-дефектолог России – 2022»

«Учитель в коррекционном обучении – это не просто профессия, это особое предназначение, особый склад души. Выбрав путь учителя-дефектолога, вы открываете двери в мир «особенных детей». Вы умело подбираете ключи к каждому ребенку», - отмечает министр образования и молодежной политики Чувашии Дмитрий Захаров.

С 3 по 5 октября 2022 года в Москве состоится финал V Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Учитель-дефектолог России – 2022». Победитель конкурса определяется в двух номинациях – «Дефектолог года» и «Логопед года».
В 2022 году в региональном этапе приняли участие представители 72 субъектов Российской Федерации. По результатам заочной части в финал вышли 20 человек.
Одним из финалистов в номинации «Дефектолог года» стала учитель-дефектолог БОУ «Центра образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии Васильева Диана Леонидовна.
«В конкурсе я участвовала 10 лет назад и заняла 3 место. Для меня это – возможность проявить себя, проверить собственные силы, обменяться опытом с коллегами. Испытываю волнение и радость, так как представлять республику на Всероссийском уровне большая ответственность. В финале нам предстоит пройти специальные испытания. Верю, что конкурс способствует усовершенствованию моих навыков и знаний», - поделилась своими эмоциями Диана Леонидовна.
Участникам финала предстоит пройти специальные испытания – деловую игру, открытое групповое занятие/урок с обучающимися с ОВЗ и предложить решения профессиональных кейс-методов в специальном образовании. Конкурсантам будет оказана специальная психологическая поддержка, техническая и консультационная помощь, а также другое необходимое сопровождение.
Первоисточник: #МинобразованияЧувашии #ЗахаровМинобразования21

Просмотров: 205 | Добавил: cpmpk | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar