Главная » 2025 » Февраль » 24

  

С целью повышения стрессоустойчивости выпускников школ на этапе подготовки и сдачи экзаменов (ОГЭ, ЕГЭ) для обучающихся 9, 11 классов общеобразовательных учреждений педагоги-психологи  республиканского центра психолого-педагогической и медико-социальной помощи БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии Семёнова Н.А. и Яникова Н. А.

21 февраля 2025 г. провели выездные мероприятия на базе МБОУ «Вурнарская СОШ 1 им.И.Н.Никифорова» Вурнарского МО и МБОУ «Аликовская СОШ им.И.Я.Яковлева» Аликовского МО;
24 февраля на базе МБОУ «Моргаушская СОШ » Моргаушского МО и МБОУ «Красноармейская СОШ» Красноармейского ... Читать дальше »

Просмотров: 28 | Добавил: psi-center2011 | Дата: 2025-02-24 | Комментарии (0)

  

Кукла-масленица — неотъемлемый атрибут, без которого невозможно представить современное празднование. Для гуляний делают особенно эффектную фигуру: большую и красивую. Для дома же предпочитают делать небольшие обереги, которые несут некий смысл и помогают избавиться с помощью обрядовых традиций от нечисти и злости, принося в дом удачу и радость.  В ТОПе в рамках Семейных выходных прошел мастер-класс по изготовлению Масленицы домашней. Делали куклы и вспоминали масленичные традиции, делились рецептами блинов.

Просмотров: 24 | Добавил: psi-center2011 | Дата: 2025-02-24 | Комментарии (0)

  

Кукла-масленица — неотъемлемый атрибут, без которого невозможно представить современное празднование. Для гуляний делают особенно эффектную фигуру: большую и красивую. Для дома же предпочитают делать небольшие обереги, которые несут некий смысл и помогают избавиться с помощью обрядовых традиций от нечисти и злости, принося в дом удачу и радость.  В ТОПе в рамках Семейных выходных прошел мастер-класс по изготовлению Масленицы домашней. Делали куклы и вспоминали масленичные традиции, делились рецептами блинов.

Просмотров: 20 | Добавил: psi-center2011 | Дата: 2025-02-24 | Комментарии (0)

  

24 февраля в Центре образования и комплексного сопровождения детей состоялась беседа на тему "Моя малая родина" в рамках программы "Разговоры о важном". Учитель Елена Кудрявцева провела занятие для учеников 9 класса, на котором обсуждались важные темы, связанные с понятием родины и родного края. Во время встречи обучающиеся поделились своими впечатлениями о малой родине, рассказали о её значении в их жизни, читали стихи чувашского поэта Михаила Юхмы. ​​​​​​​Региональный компонент позволил глубже осознать свои корни и гордость за родной край. Приятной новостью стало строительство в городе Чебоксары музея вышитой карты России.

Просмотров: 29 | Добавил: psi-center2011 | Дата: 2025-02-24 | Комментарии (0)

  

Очередное занятие в Школе приемных родителей прошло 22 февраля 2025 года в БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии г. Канаш. Оно было нацелено на подготовку слушателей, желающих принять на воспитание в свою семью детей, оставшихся без попечения родителей, имеющих братьев/сестер (сиблингов). Под руководством педагога-психолога Елены Никитиной обучающиеся рассмотрели такие вопросы как «Сиблинговые отношения при формировании личности», «Особенности сиблинговых отношений в семье - житейские и научные представления», «Возрастные и гендерные особенности сиблинговых отношений». Пристальное внимание уделили отношениям между братьями-сестрами в приёмных семьях. Вып ... Читать дальше »

Просмотров: 22 | Добавил: psi-center2011 | Дата: 2025-02-24 | Комментарии (0)