  
28 октября в БОУ "Центр образования и комплексного сопровождения детей" прошло замечательное общешкольное мероприятие, посвященное Дню отца и Дню матери, под названием "Тепло сердец". Ведущей мероприятия выступила учитель английского языка Пугачева И.О., которая открыла программу тёплыми словами, создавая атмосферу уважения и любви к родителям.
Своими выразительными стихотворениями всех присутствующих порадовали ученики Иванов Адам и Татьяна Кириллова. Особенным сюрпризом для участников стало выступление Кузьмина Владимира, исполнившего трогательные песни, одну из которых он посвятил мамам. Это выступлени
...
Читать дальше »
|

28 октября 2025 года Зоя Петрова, педагог-психолог БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии, провела информационно-консультативную работу со студентами БПОУ Чувашской Республики "Чебоксарское училище олимпийского резерва имени В.М. Краснова" Минспорта Чувашской Республики.
Встреча прошла с целью оказания содействия в успешной социализации, адаптации и самореализации студентов в обществе в рамках информационно-консультативных встреч «Поговорим по душам» на тему «Как управлять своими эмоциями».
|
  
В Москве с 21 по 24 октября завершилось мероприятие, которое объединило всех, кто стоит на защите детства. Специалисты образования, здравоохранения, органов социальной защиты, КДН и ЗП, ПДН МВД, молодёжной политики из Чувашской Республики и Луганской Народной Республики, Нижегородской и Курганской областей стали участниками семинара по совершенствованию межведомственного взаимодействия в системе воспитания и профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. В числе участников команды Чувашской Республики Ольга Пашковская, руководитель центра сопровожде
...
Читать дальше »
|

Руководитель центра сопровождения и социализации подростков «ТОП (Территория Общения Подростков)» Центра образования и комплексного сопровождения детей Минобразования Чувашии Ольга Пашковская приняла участие в работе семинара-практикума «Чтение современного подростка: как помочь ему найти свою книгу». Семинар стал одной из площадок в рамках республиканского мастер-форума «Стратегия развития библиотек Чувашии: направления, тенденции и модели».
Тема «Книжный клуб в пространстве Территории Общения Подростков (ТОП)», представленная Ольгой Павловной, вызвала активный интерес со стороны участников. В своём выступлении она поделилась опытом работы клуба, ориентированного на нужды подростков, предложила форматы проведения мероприятий, которые могут м
...
Читать дальше »
| |