Главная » 2019 » Октябрь » 24 » 24-25 октября 2019 в г. Чебоксары проходит заключительный третий большой семинар «Альтернативная и дополнительная коммуникации»
11:54
24-25 октября 2019 в г. Чебоксары проходит заключительный третий большой семинар «Альтернативная и дополнительная коммуникации»

24-25 октября 2019 в г. Чебоксары проходит заключительный третий большой семинар «Альтернативная и дополнительная коммуникации»  от звезд «Пространства общения», г. Москва,  в рамках реализации проекта «Мы тоже хотим в школу!», финансируемого фондом Президентских  грантов, в котором принимают участие и специалисты отдела комплексного сопровождения детей с ОВЗ, детей-инвалидов БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии.

На лекции будет представлена информация об основах альтернативной и дополнительной коммуникации (АДК) и продемонстрируются первые шаги в создании и введении коммуникативных средств.

А также слушатели могут:

- познакомиться с обширным инструментарием АДК (жестовые и, графические системы, различные вспомогательные устройства: книги, доски, электронные устройства и т.п.);

- узнать о базовых навыках его правильного использования; 

- получить представление о  принципах подбора инструментов в зависимости от индивидуальных особенностей  конкретного ребенка, с которым работает специалист; 

- научиться ориентироваться в интернет-ресурсах и различных компьютерных программах, которые могут помочь в создании графических символов;

-получить базовые навыки работы в компьютерных программах для создания коммуникативных карточек, книг.  

ВЕДУЩИЕ:

Анастасия Сигунова и Алексей Авдеев, педагоги-психологи, руководители групп в Центре «Пространство общения», специализирующиеся в области альтернативной коммуникации, проходившие обучение у коллег из Польши, Норвегии, Швеции, Финляндии.

Источник: Отдел комплексного сопровождения детей с ОВЗ, детей-инвалидов

Просмотров: 548 | Добавил: rcdo21 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar