Главная » 2019 » Октябрь » 21

Здоровье человека является одной из глобальных проблем современного общества, выходящих за рамки медицинской науки и практики. В последние годы отмечается рост заболеваемости среди молодых людей. Одной из причин подобной тенденции является отсутствие у молодых людей достаточного воспитания и практического опыта ведения здорового образа жизни. Молодежь удовлетворена своим здоровьем и готова вести здоровый образ жизни, но при этом общей культуры введения здорового образа жизни в сознании молодых людей еще не сформирована. 
Это свидетельствует о недостаточно сознательном отношении молодого поколения к своему здоровью и мотивации к здоровому образу жизни, низкий уровень ответственности за собственное здоровье. Значительная часть молодежной аудитории нуждается в продолжении работы по санитарному просвещению в целях создания и укрепления мотивации к здоровому образу жизни.
В открытом внеурочном мероприятии на тему «Жить здорово!» в ГАПОУ «Канашский строи ... Читать дальше »

Просмотров: 546 | Добавил: rcdo21 | Дата: 2019-10-21 | Комментарии (0)

В БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии состоялась очередная встреча в рамках Клуба замещающих родителей «Мир добра».
Порой принимающим родителям трудно осознать, что благополучие семейных отношений зависит от многих факторов, в том числе готовности родителей принять ребенка таким, какой он есть, понять мотивы его поведения, эмоции, чувства. 
Принимая решение о принятии ребенка в семью, родители руководствуются разными мотивами: долг; желанием помочь ребенку, потому что есть возможность подарить тепло и заботу; стать семьей с ребенком, «как все»; «осчастливить ребенка»… 
В эти моменты сердечных порывов могут возникнуть вопросы: «Есть ли у меня достаточный потенциал любви и терпения? Будет ли этот ребенок (дети) вызывать у меня такие же трогательные чувства, когда наступят непременные трудности?»
Или же желание помочь не всегда позволяет оце ... Читать дальше »

Просмотров: 583 | Добавил: rcdo21 | Дата: 2019-10-21 | Комментарии (0)