Главная » 2019 » Октябрь » 21 » Молодёжь и здоровый образ жизни
16:59
Молодёжь и здоровый образ жизни

Здоровье человека является одной из глобальных проблем современного общества, выходящих за рамки медицинской науки и практики. В последние годы отмечается рост заболеваемости среди молодых людей. Одной из причин подобной тенденции является отсутствие у молодых людей достаточного воспитания и практического опыта ведения здорового образа жизни. Молодежь удовлетворена своим здоровьем и готова вести здоровый образ жизни, но при этом общей культуры введения здорового образа жизни в сознании молодых людей еще не сформирована. 
Это свидетельствует о недостаточно сознательном отношении молодого поколения к своему здоровью и мотивации к здоровому образу жизни, низкий уровень ответственности за собственное здоровье. Значительная часть молодежной аудитории нуждается в продолжении работы по санитарному просвещению в целях создания и укрепления мотивации к здоровому образу жизни.
В открытом внеурочном мероприятии на тему «Жить здорово!» в ГАПОУ «Канашский строительный техникум» Минобразования Чувашии приняли участие заместитель директора Самсонова Г.Х. и педагог-психолог Шмелева Н.В.. Социальный педагог Петрова О.М. отметила, что здоровый образ жизни помогает нам выполнять наши цели и задачи, успешно реализовывать свои планы, справляться с трудностями, а если придется, то и с колоссальными перегрузками. Крепкое здоровье, поддерживаемое и укрепляемое самим человеком, позволит ему прожить долгую и полную радостей жизнь.
В ходе мероприятия студенты познакомились с причинами ухудшения зрения, способах профилактики ухудшения зрения, принципах формирования привычек, ответственности за употребление ПАВ, необходимости полезного завтрака, способа его приготовления, правилах гигиены. Эти советы в определенной мере подойдут каждому сознательному человеку, решившему стать на тропу оздоровления и привести свою жизнь в порядок.

Просмотров: 547 | Добавил: rcdo21 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar