Главная » 2019 » Октябрь » 14

Когда рождается ребенок с нарушениями в развитии, у родителей меняется взгляд на мир, отношение к самим себе, к другим людям. Вот почему решая вопросы реабилитации и интеграции в общество детей с ОВЗ, исключительно важно знать особенности не только этих детей, но и их родителей, многие из которых остро нуждаются в комплексной социальной поддержке.
24 сентября, 01 октября, 08 октября 2019 года в БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии (г. Канаш) прошли встречи с родителями, воспитывающими детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов.
Встречи дали возможность родителям познакомиться друг с другом, вспомнить, как провели лето, куда ездили и чем занимались, обсудить волнующие вопросы, в том числе связанные с воспитанием детей, с предоставляемыми льготами детям - инвалидам и получить ответы на них. Встречи заканчивались душевными разговорами за чашечкой чая.

Просмотров: 535 | Добавил: rcdo21 | Дата: 2019-10-14 | Комментарии (0)

Согласно приказу Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики от 9 сентября 2019 г. № 1597 «О проведении в 2019-2020 учебном году социально-психологического тестирования лиц, обучающихся в общеобразовательных организациях и профессиональных образовательных организациях, а также в образовательных организациях высшего образования в возрасте от 13 до 18 лет» с сентября по декабрь 2019 г. проводится социально-психологическое тестирование обучающихся. Тестирование в этом учебном году проводится по единой общероссийской методике СПТ, целью которого является выявление обучающихся с показателями повышенной вероятности вовлечения в зависимое поведение. 
В конце сентября во все образовательные организации Чувашии отправлены необходимые документы для проведения тестирования, в том числе опросники с 110 и 140 вопросами, бланки ответов опросника, таблицы Excel для переноса ответов обучающихся. 
Согласно календарному плану проведения в 2019 ... Читать дальше »

Просмотров: 627 | Добавил: rcdo21 | Дата: 2019-10-14 | Комментарии (0)