Главная » 2019 » Октябрь » 14 » В Чувашии проводится социально-психологическое тестирование обучающихся
14:29
В Чувашии проводится социально-психологическое тестирование обучающихся

Согласно приказу Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики от 9 сентября 2019 г. № 1597 «О проведении в 2019-2020 учебном году социально-психологического тестирования лиц, обучающихся в общеобразовательных организациях и профессиональных образовательных организациях, а также в образовательных организациях высшего образования в возрасте от 13 до 18 лет» с сентября по декабрь 2019 г. проводится социально-психологическое тестирование обучающихся. Тестирование в этом учебном году проводится по единой общероссийской методике СПТ, целью которого является выявление обучающихся с показателями повышенной вероятности вовлечения в зависимое поведение. 
В конце сентября во все образовательные организации Чувашии отправлены необходимые документы для проведения тестирования, в том числе опросники с 110 и 140 вопросами, бланки ответов опросника, таблицы Excel для переноса ответов обучающихся. 
Согласно календарному плану проведения в 2019-2020 учебном году социально-психологического тестирования до 21 октября будет проводиться само тестирование в образовательных организациях в бумажном варианте, затем в течение 10 дней ответственные лица организуют обработку анкет (материалов тестирования).
Далее обобщенные результаты тестирования и акты передачи результатов с печатью и подписью руководителей отделов(управлений) образования муниципалитетов ЧР, профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования передаются в БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии для подготовки сводной информации по итогам тестирования в Чувашской Республике.

Просмотров: 628 | Добавил: rcdo21 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar