Главная » 2019 » Октябрь » 25 » 25 октября Самсонова Гульнара Хайдаровна приняла участие во встрече с начинающими педагогами-психологами Чувашской Республики
08:00
25 октября Самсонова Гульнара Хайдаровна приняла участие во встрече с начинающими педагогами-психологами Чувашской Республики

В современном мире, благодаря сети Интернет происходит обмен знаниями, ресурсами, опытом и интересными идеями. Но нет ничего лучше простых человеческих отношений и живых встреч. 25 октября Самсонова Гульнара Хайдаровна приняла участие во встрече с начинающими педагогами-психологами Чувашской Республики. Психологи побывали в гостях у коллег, где делегацию радушно встретил коллектив БУ «Центр психолого-педагогической реабилитации и коррекции «Семья» г. Чебоксары. 
На состоявшейся встрече обсуждались актуальные для большинства психологов темы, разбирались интересные случаи из практики. На эту встречу была приглашена также Мифтахутдинова Дина Ринатовна – участница Всероссийского конкурса «Педагог-психолог-2019», педагог психолог Канашского транспортно-энергетического техникума. Она поделилась впечатлениями и своим опытом участия в конкурсе. Всероссийский конкурс проводился в тринадцатый раз и стал рекордным по числу участников: 66 педагогов-психологов представляли свой субъект Российской Федерации, в котором они стали победителями регионального этапа. Подавляющее большинство конкурсантов – работники образовательных организаций: дошкольного, основного и среднего профессионального образования, ряд участников представляли центры психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи.
Самсонова Г.Х. напомнила собравшимся, что Конкурс направлен на развитие психологической службы в системе образования, пропаганду психологических знаний, способствующей повышению индивидуализации, эффективности и конкурентоспособности российского образования, а также на содействие профессиональному развитию психологов образования России. Мифтахутдинова Д.Р. Рассказала о всех конкурсных испытаниях, поделилась трудностями с которыми столкнулась не только сама, но и другие участники. Отдельно выделила положительные моменты опыта участия в республиканском этапе. В завершении Мифтахутдинова Дина поблагодарила всех, кто ей помогал готовиться и кто сопровождал ее, призвала всех психологов образования активно участвовать в конкурсе и не бояться выйти из своей «зоны комфорта», потому что это дало в итоге мощный импульс к собственному развитию как профессионала в своей сфере.
Среди собравшихся, была участница, которая отмечала в этот день свой день рождения. Педагоги-психологи дружно и весело поздравили именинницу и пожелали ей здоровья и профессиональных успехов.
Работа прошла в формате Ресурсной площадки, собравшиеся приняли решение о необходимости регулярных встреч для обмена профессиональным опытом и обсуждения проблем и успехов в своей деятельности. Такие встречи позволяют специалистам приобретать необходимые знания, искать эффективные подходы к решению поставленных перед ними профессиональных задач.

Просмотров: 672 | Добавил: rcdo21news | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar